Пикет Добротвора сорвали люди в штатском

11.10.2013 09:51
Обновлено: 11.08.2017 15:44

Илья Добротвор планировал провести акцию перед зданием, где располагается офис фирмы Kapsch, но сотрудники милиции в штатском блокировали эту площадку.

Активист заявил, что подойдя ближе к зданию, он увидел сотрудников в штатском, передает «Радыё Свабода».

«Стало ясно, что начало пикета будет означать посадку. Я решил сегодня не проводить акцию, но все же намерен высказать свою позицию. Пока об этом не стану сообщать», - говорит Добротвор.

Активист намеревался пикетировать столичный офис фирмы Kapsch, даже несмотря на то, что Мингорисполком эту акцию не разрешил проводить.

Илья Добротвор сказал, что его увольнение в сентябре из австрийской фирмы Kapsch, белорусское отделение которой находится в Минске, он считает политически мотивированным.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, общественный активист отметил, что хочет восстановиться на прежнем месте работы, потому подал иск в Фрунзенский суд столицы.

Напомним, что И. Добротвор проехал 30 августа в метро, держа  в руках развернутый бело-красно-белый флаг, который у нас в стране считается запрещенным. Таким образом, он хотел отметить освобождение Дмитрия Дашкевича, лидера «МФ». Добротвор был задержан на пять суток.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала