В Минске обсуждено сотрудничество Беларуси и Евросоюза

14.10.2013 20:44
Обновлено: 11.08.2017 20:22

Белновости
Фото: © Белновости

В белорусской столице 11 октября прошли переговоры между заместителем министра МИД Беларуси Елены Купчиной и послом Польши в Беларуси Лешеком Шерепкой. Об этом информирует пресс-служба МИД Беларуси 12 октября.

Как рассказали в пресс-службе, во время беседы обсуждались текущие вопросы сотрудничества Беларуси и Польши, сотрудничество по линии Беларусь- Евросоюз, в том числе "Восточное партнерство", а также другие темы, которые предоставляют взаимный интерес сторон.

Напомним, в данный момент ЕС применяет в отношении к белорусским властям комплекс политических и экономических санкций. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в октябре проведет встречу в Беларуси с президентом страны и вручит анонимное приглашение на ноябрьский саммит стран-участниц программы ЕС "Восточное партнёрство" в Вильнюсе – графа, в которую должно будет вписываться имя гостя, будет не заполнена, так как президент является пока в «черном списке» ЕС. Скорее всего, считают  специалисты, вместо него на саммит поедет министр иностранных дел Владимир Макей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала