Лукашенко: Пока Запад критикует Беларусь, мы идем правильно (ВИДЕО)

17.10.2013 22:04
Обновлено: 12.08.2017 21:15

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства Александр Лукашенко просит не посягать на суверенитет Беларуси. Об этом он сообщил во время выступления перед студентами Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова.

"Пожалуйста, приезжайте, живите, покупайте квартиры, инвестируйте. Но не посягайте на наш клочок земли, который нам подарил Господь. Это белорусская земля", - заявил президент.

"Мы не собираемся бежать в НАТО, даже в Евросоюз, но мы и нашей братской России говорим: да, вы наши люди, мы все похожи, вы наши братья-россияне, но эта земля - белорусская", - напомнил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер также отметил, что представлять свою страну в мире очень тяжело. "Но если мы говорим, что должны быть по-настоящему суверенными и независимыми и завтра, и послезавтра и оставить своим детям что-то в наследство, то должны, сжав зубы, идти своим путем", - заявил президент.

Александр Лукашенко также упомянул про мнение Запада по поводу Беларуси:

"Если Запад нас в чем-либо критикует, значит, мы делаем правильно, если начинают хвалить - думай, где-то ты не так сделал", - уверен президент.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала