Басманный суд заочно заключил Баумгертнера под стражу

21.10.2013 20:43
Обновлено: 13.08.2017 14:52

Российский  суд сообщил о заочном аресте гендиректора «Уралкалия», который сейчас находится в Беларуси под домашним арестом.

Басманный суд Москвы объявил о заочном заключении под стражу на два месяца гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. Олигарх объявлен в международный розыск.

"Объявление в международный розыск было необходимо для избрания в отношении него меры пресечения в виде заочного ареста", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с материалами дела.

По информации официального источника - пресс-секретаря суда Натальи Романовой, мера пресечения для гендиректора «Уралкалий» будет действовать с момента, как тот ступил на российскую землю.

Как сообщается, главе «Уралкалия» инкриминируется ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «злоупотребление полномочиями».

Белновости
Фото: © Белновости

Немногим ранее, 21 октября, во время встречи белорусского  президента со СМИ стран СНГ в Минске президент напомнил, что России было передано 19 томов материалов уголовного дела в отношении гендиректора «Уралкалия».

"Хотите расследовать эту проблему - забирайте и расследуйте", - сказал Лукашенко, заявив, что передаст Баугертнера за компенсацию ущерба, который  он нанес БКК.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала