Президент – о договоре ЕврАзЭС: Там будет сломано немало копий

23.10.2013 23:18
Обновлено: 13.08.2017 18:48

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства Александр Лукашенко провел встречу с главой Администрации Президента Андреем Кобяковым и представителем от Беларуси в Совете Евразийской экономической комиссии Сергеем Румасом. Об этом информирует пресс-служба президента страны.

Глава государства напомнил, что 24-25 октября в Минске пройдут важные встречи Высший Евразийский экономический совет и заседание Совета глав государств СНГ.

По  поводу предстоящего саммита СНГ, Александр Лукашенко отметил, что его вопросы обсуждены на встрече с председателем исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

"Там, я так полагаю, и повестка дня готова, и все материалы", - выразил надежду он.

По поводу Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) Александр Лукашенко попросил доложить ему о более подробном содержании вопросов, которые будут внесены для обсуждения главам государств.

"Тем более что это наиболее сложные вопросы, поскольку некоторые находятся в стадии разработок в связи с созданием Евразийского экономического союза, который, как мы планировали, начнет функционировать с 1 января 2015 года", - сказал он.

Помимо этого, президент спросил, как идет проработка содержания договора о Евразийском экономическом союзе.

"Думаю, что там будет сломано большое количество копий, поскольку это затрагивает экономические, финансовые интересы государств, которые входят сегодня в Таможенный союз. Да и большая политика. Какова позиция наших партнеров - России и Казахстана в этой части?", - отметил он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала