Пять компаний Пефтиева исчезли из «черного списка» Евросоюза

30.10.2013 10:44
Обновлено: 14.08.2017 21:21

 

Перечень фирм Беларуси, на которые ранее распространялись санкции Евросоюза, был сокращен до 25.

Кроме того, из «черного списка» были исключены 13 человек.

Сегодня утром был опубликован перечень олигархов и чиновников Беларуси, а также фирм, в отношении которых продлены санкции ЕС.

В обновленный список не вошли 5 компаний белорусского олигарха Владимира Пефтиева: «Системы инвестиций и инноваций», «Деловая сеть», «Сен-Ко», «Техносоюзприбор» и «Инвест».

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что в мае этого года, из списка компаний Пефтиева, в отношении которых санкции ЕС на то время действовали, исключены были «Спорт-Пари» и спиртзавод «Аквадив». В списке по-прежнему остались «Белтелекоммуникация», «Белтехэкспорт», «Белтех Холдинг» и «Спецприборсервис.

Санкции все еще действуют в отношении восемнадцати компаний белорусского олигарха Юрия Чижа и 3-х фирм Анатолия Тернавского.

«Черный список»  пополнили следующие фигуры:  Александра Какунин, начальник Бобруйской исправительной колонии № 2, а также его зам Юрий Трутко.

Отметим, что 29 октября стало известно, что ЕС продлевает санкции против официального Минска еще на один год. На сегодняшний день в «черном списке» находится 232 фамилии приближенных Лукашенко, а также 25 фирм.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала