Беларусь призвала ООН отреагировать решительнее на попытки возродить идеологию нацизма

08.11.2013 08:13
Обновлено: 14.08.2017 19:37

Белновости
Фото: © Белновости

 

Такую позицию озвучила во время дискуссии Генасамблеи ООН, которая прошла в ходе 68-сессии, Татьяна Лешкова, представитель белорусского МИДа.

Она выразила озабоченность по отношению к тому, что во многих частях мира идет распространение неонацистских групп и экстремистских движений, а также возникают попытки пересмотра  итогов Второй мировой войны.

Татьяна Лешкова также обратила внимание всех участников данного мероприятия на то, что Беларусь направляет все усилия на обеспечение межконфессионального и межнационального согласия и создает условия для того, чтобы не допустить в стране конфликтов на конфессиональной и этнической почве, а также расовой дискриминации.

Вместе с тем, белорусский дипломат отметила, что в августе этого года наша страна представила успешно в Комитете по ликвидации расовой дискриминации специальный доклад, в котором говорилось в выполнении Беларусью своих международных обязательств в данной области. Эксперты комитета положительно оценили достижения белорусского государства по поддержанию достаточно высокого уровня в обществе толерантности,  развитию и сохранению культур сообществ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала