Глава Беларуси освободил от должности Тура и объявил выговор Кобякову

08.11.2013 12:53
Обновлено: 24.12.2017 00:43

 

Лукашенко объявил строгий выговор Андрею Кобякову, главе Администрации Президента и освободил от занимаемой должности Андрея Тура, являющегося замглавы Администрации Президента РБ.

Соответствующее этому решение белорусский Президент принял сегодня, 8 ноября, во время посещения «Борисовдрева».

Александр Григорьевич уже бывал на этом предприятии 30 ноября минувшего года. Тогда правительству, Минскому облисполкому, концерну «Беллесбумпром» и руководству «Борисовдрева» было поручено завершить к ноябрю этого года все работы, связанные с модернизацией предприятия.

Глава Беларуси детально ознакомился с нынешним состоянием завода, а также посетил его производственные помещения и был крайне недоволен увиденным. Часть нареканий он адресовал именно руководству Администрации за то, что была слабо подготовлена его рабочая поездка.

Белновости
Фото: © Белновости

«Прибыли сюда как наблюдатели. В связи с этим готовьте проект указа об освобождении от должности Тура. Строгий выговор с последним предупреждением получит Кобяков. И выговор помощнику (по Минской области – прим. Белновости), который работает тут вместе с вами», - распорядился Президент Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала