Латушко с рабочим визитом посетил регион Прованс

11.11.2013 12:59
Обновлено: 14.08.2017 21:36

 

Павел Латушко, посол РБ во Франции посетил с рабочим визитом регион Прованс.

Во время данной поездки он встретился с Руди Салем, первым заместителем мэра Ниццы, а также Дидье Виссельманом, замом гендиректора метрополии Ницца – Кот д'Азюр.

Основное внимание в рамках визита белорусского посла была уделено сотрудничеству в сфере экономики. Французская сторона отметила, что метрополия Ницца выделяет развитие туризма, инновационных технологий и инфраструктуры в качестве самых приоритетных.

Руди Саль отметил, что между белорусской столице и Ниццей организованы регулярные перевозки транспортом железной дороги. Кроме того, была подчеркнута экономическая эффективность этого соединения. Также было предложено рассмотреть возможное расширение маршрутов между РБ и французским регионом.

Белновости
Фото: © Белновости

Латушко обратился к городским властям с предложением о содействии в организации выставки Юделя Пэна, являющегося учителем Марка Шагала. Вместе с тем, посол РБ рассказал о планах в апреле будущего года выступления Большого театра оперы и балета Беларуси в Ницце.

По итогам  беседы с руководством метрополии и города были определены шаги по дальнейшей реализации всех договоренностей, а также визитов деловых кругов РБ и Кот д'Азюр.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала