Еврокомиссия намерена предоставить белорусам 200 стипендий на последующее обучение в Европе

14.11.2013 10:04
Обновлено: 15.08.2017 14:27

Белновости
Фото: © Белновости

Еврокомиссия вместе с Совмином Северных стран планирует выделить 200 специальных стипендий белорусским гражданам на получение степени магистра и бакалавра в университетах Европы.

Выделение стипендий пройдет в рамках программы  под названием «Европейская стипендиальная программа для молодых белорусов».

Программа эта открыта для каждого молодого человека, который обладает нужной мотивацией для того, чтобы продолжить заниматься исследовательской деятельностью, а также соответствующих лингвистических, академических и личных требований.

Все, кто желает пройти обучение по этой программе, могут подавать заявки с 15 ноября по 6 декабря на интернет-портале essyb.eu. Там же можно узнать необходимые дополнительные детали этой программы обучения.

Сообщается, что целью европейской программы является укрепление фундамента будущего демократического развития общества в Беларуси, давая при этом молодежи доступ к получению высшего образования без присутствия идеологической составляющей,  в соответствии с существующими академическими стандартами на международном уровне.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала