Лукашенко об увольнении замгенпрокурора: «Это меня начинает настораживать»

14.11.2013 19:54
Обновлено: 15.08.2017 12:49

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 14 ноября, президент Лукашенко прокомментировал ситуацию с увольнением Александра Архипова, замгенпрокурора. Глава государства беседовал на эту тему с Александром Конюком, генпрокурором.

Лукашенко потребовал сообщить об определенных уголовных делах, допустим, коррупционных, имеющих общественный резонанс и находящихся у президента на контроле. После того как «от услуг» Архипова отказались, сказал Лукашенко, «это меня начинает настораживать»: президент поставил под сомнение действия правоохранительных органов. Отказ в доверии человеку на таком посту, как у Архипова, недопустим: «Это ненормально».

«Дружки там его втянули в эту аферу, - сказал Александр Лукашенко, - человека убили, пьяный водитель». Президент указал на то, какой может быть реакция семьи. Но «с помощью власти» дело было замято. Глава государства поставил вопрос: о чем думают люди? «У нас власти нет?». В целом он дал поручение проконтролировать принятие мер.

Относительно увольнения главного лица эпизода никакой официальной информации не подавалось. Однако исчезло его имя с сайта Генпрокуратуры, из раздела о руководстве.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала