Александр Лукашенко отправился на «Белтаможсервис»

15.11.2013 10:16
Обновлено: 15.08.2017 14:54

 

Глава государства прибыл сегодня в транспортно-логистический центр «Минск-Белтаможсервис-2», который расположен под Минском.

Предполагается, что в рамках этого визита будет доложено Александру Лукашенко о выполнении его поручений, направленных на развитие в нашей стране транспортно-логистической системы, о  работе «Белтаможсерсвис» и дальнейшем развитии предприятия. Вместе с тем, руководитель Беларуси  ознакомится с работой нового центра, с имеющейся  материально-технической базой и процессом необходимой обработки контейнерных грузов.

Ожидается, что Лукашенко будет доложено о результатах реализации этого инвестпроекта,  показана работа отделов таможенного  оформления и декларирования.

Отметим, что РУП «Белтаможсервис»  - это крупнейший в нашей стране оператор, оказывающий услуги в сфере таможенного дела.

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщается, что программа развития системы логистики в РБ на период до 2015 года  была утверждена правительством страны еще в августе 2008 года. В полном соответствии с этой программой в государстве сейчас определено 36 участков, на базе которых планируется организовать специальные логистические центры.  В рамках программы за «Белтаможсервис» было закреплено 7 подобных объектов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала