Парламентарий: Считаю запрет бойкота выборов правильной позицией

16.11.2013 15:19
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

 

Как сообщалось, 15 ноября Советом Республики был одобрен законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Беларуси по вопросам проведения выборов и референдумов», который Палата представителей приняла 13 ноября.

Проект закона парламентариям представляла глава Центризбиркома Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

По словам члена постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и госстроительству Юрий Алексея, проведение выборов в Палату представителей Беларуси в один тур будут намного более эффективными. «Данное мероприятие будет наименее затратным, ведь по опыту прежних лет уже в первом туре есть кандидат, который сможет одержать победу», - считает Алексей Марьянович.

Он также добавил, что запрет бойкота выборов – это очень правильная инновация. «Гражданин Беларуси должен прийти и отдать свой голос. Это его гражданский долг. Каждый белорус должен проголосовать за самого достойного, на его взгляд кандидата», - заключил парламентарий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала