Представители российского посольства встретились с Баумгертнером

18.11.2013 18:35
Обновлено: 15.08.2017 19:16

 

Несмотря на тот факт, что 26 ноября этого года срок содержания гендиректора «Уралкалия» под стражей в нашей стране достигает 3-х месяцев, он чувствует себя достаточно хорошо, рассказал Игорь Карягин, консул РФ в Беларуси.

«Владислав чувствует себя нормально, на содержание и здоровье не жалуется, во время встречи никаких пожеланий не высказывал», - сообщил он.

По словам Карягина, с руководителем российской компании В. Баумгертнером находится попеременно кто-то из родственников – или отец, или мать. Кроме того, дипломат сообщил, что вопрос о его возможной передаче в Россию при встрече не обсуждался.

Напомним, что 13 ноября представителям посольства РФ назначили встречу с Баумгертнером, находящимся в Минске под домашним арестом, на 15 ноября текущего года. Утром, 15 ноября посольство сообщило, что СК Беларуси перенес данную встречу на следующую неделю.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что глава «Уралкалия» обвиняется в злоупотреблении своими служебными полномочиями и властью. Генпрокурор РБ, в свою очередь, не против экстрадиции Баумгертнера в Россию.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала