Макей рассказал о характере белорусского Президента

21.11.2013 09:22
Обновлено: 24.12.2017 00:43

 

 Владимир Макей, занимающий пост министра иностранных дел Беларуси, во время интервью польским СМИ рассказал некоторые подробности о характере Александра Лукашенко.

По словам Макея, белорусский Президент «является достаточно твердым человеком по отношению к тем людям, которые не выполняют свои служебные обязанности, нарушают правила и совершают преступления».

Также глава белорусского МИД отметил, что Александр Григорьевич, «если и накричит на кого или же предъявит кому-то из подчиненных претензии», то потом переживает и «ищет способы, чтобы смягчить это дело».

Руководитель внешнеполитического ведомства РБ выразил свое несогласие с тем, что Беларусь называют последней диктатурой Европы. Данные слова «вызывают впечатления, будто бы во главе страны стоит некто, кто готов уничтожить все вокруг, хотя это абсолютная неправда», говорит Макей.

Белновости
Фото: © Белновости

По его словам, во время сегодняшнего периода развития белорусского общества «необходима твердая власть, чтобы можно было обеспечить такой порядок, который сейчас господствует в Республике Беларусь».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала