Беларусь не против вступления в Таможенный союз Армении

21.11.2013 15:30
Обновлено: 15.08.2017 21:59

 

У Беларуси нет никаких возражений на тему вступления в ТС Армении. Об этом заявил Михаил Мясникович во время встречи с премьером данной страны Тиграном Саркисяном.

Армянский премьер-министр отметил, что уже созданы и работают специальные рабочие группы, которые изучают возможности взаимодействия Армении с таможенной «тройкой».

По словам Саркисяна, скоро завершится работа над дорожной картой. «Мы полностью рассчитываем на поддержку Беларуси в этом вопросе», - сказал Михаилу Мясниковичу глава правительства Армении.

Сообщается, что премьеры обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. Отметили положительную динамику развития взаимоотношения, а также рост товарооборота. За последние 9 месяцев 2013 года взаимная торговля увеличилась на 18% по сравнению с тем же периодом минувшего года.

Белновости
Фото: © Белновости

Также прошло рассмотрение возможности поставок в Армению белорусских шин и «БелАЗов». Премьер-министр РБ отметил тот факт, что существует необходимость в создании сервисного центра в Армении по обслуживанию белорусской техники.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала