Баумгертнера поместили в московское СИЗО

22.11.2013 08:25
Обновлено: 15.08.2017 21:51

Сегодня гендиректору «Уралкалия» могут предъявить официальные обвинения.

Кристина Белоусова, являющаяся представителем ФСИН, сообщила, что Владислав Баумгертнер, который был доставлен из Беларуси ночью, содержится в одном из СИЗО города Москвы.

«Баумгертнер был экстрадирован в РФ и помещен в следственный изолятор», - отметила она.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщал, что самолет с руководителем «Уралкалия» прибыл в аэропорт «Домодедово».

«Самолет приземлился строго по графику в 1 ночи. Баумгертнер был отправлен в сопровождении сотрудников ФСИН в один из СИЗО», - сказал источник.

Белновости
Фото: © Белновости

Он также добавил, что точное время прибытия в Россию гендиректора «Уралкалия» не сообщалось до самого последнего момента для того, чтобы избежать лишнего ажиотажа со стороны журналистов.

«Планировалось изначально, что его доставят в Россию без широкой огласки и об этом объявят постфактум утром в пятницу», - заметил источник.

Он не исключает того, что в этот же день Баумгертнеру предъявят официальные обвинения, а также будет проведен необходимый  допрос. «Во всяком случае, этого требует закон», - считает собеседник.

Напомним, что глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был задержан в Беларуси 26 августа. Через месяц после пребывания в СИЗО его перевели на съемную квартиру под домашний арест, где он и пробыл до экстрадиции в РФ.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала