Гендиректора «Уралкалия» доставили в Москву в обстановке строжайшей секретности

22.11.2013 14:45
Обновлено: 16.08.2017 13:01

 

Владислава Баумгертнера переправили из Минска в Москву в сопровождении сотрудников УФСИН в обстановке строгой секретности.

Борт, который следовал рейсом из белорусской столицы, приземлился в «Домодедово» примерно в половине второго ночи. Источники Life News свидетельствуют о том, что ранее специально для того, чтобы отвлечь внимание, представители правоохранительных органов РФ сообщили, что глава «Уралкалия» уже был доставлен в Россию в 23 часа.

На самом же деле, время его прибытия в Москву было более поздним. Данную операцию провели в обстановке строжайшей секретности. Российский бизнесмен в сопровождении сотрудников УФСИН был снят с борта самолета сразу же на взлетно-посадочной полосе и на автомобиле вывезен за пределы летного поля.

СМИ России сообщают, что на данный момент Владислав Баумгертнер находится в одном из московских следственных изоляторов.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, сегодня стало известно, что решение правительства Беларуси о незамедлительной передаче Баумгертнера российской стороне стало для РФ полной неожиданностью, более того, официальный Минск настоял на его немедленной экстрадиции.

«Россия настолько ошарашена этим неожиданным поворотов дела, ведь Минск намеревался до этого  выдать бизнесмена только при условии выплаты компенсации, сумма которой составляла 100 млн. долларов. Поэтому российская сторона попросила выслать документы, в числе которых копия решения об экстрадиции», - сообщил один из источников, знакомый с этим делом в Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала