МИД рекомендует белорусам не ездить в Бангкок

29.11.2013 05:50
Обновлено: 24.12.2017 00:43

 

Гражданам Беларуси было рекомендовано воздержаться от поездок в столицу Таиланда.

Данные рекомендации связаны с обострением ситуации в Бангкоке в связи с массовыми демонстрациями протеста. Белорусский МИД просит население страны не ездить в Таиланд до того, как там стабилизируется ситуация.

«Гражданам РБ, которые находятся в Бангкоке, было рекомендовано избегать мест массовых сборов людей, а также демонстраций. Им советуют выполнять требования местных сил правопорядка», - отмечается в сообщении министерства Беларуси.

В Бангкоке массовые протесты длятся с воскресенья, 23 ноября этого года. В первый день протестов участниками марша стали примерно 100 тысяч человек, недовольных деятельностью нынешнего правительства, таиландские активисты все последующие дни продолжали протестовать в разных районах города. Правительство Таиланда ввело комендантский час, но при этом пообещало против демонстрантов силу не применять.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что оппозиция требует отставки премьера Йинглак Чинават, которая данный пост занимает с 2011 года. Участники демонстраций считают, что страной на самом деле управляет не она, а Таксин Чинават, являющийся ее братом. Напомним, что ранее Таксин Чинават был премьер-министром этой страны, но в 2006 году он был свергнут и покинул Таиланд. В своем государстве он был заочно осужден за совершение коррупционных преступлений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала