Белорусское движение «Разам» выразило солидарность украинскому народу

02.12.2013 06:28
Обновлено: 16.08.2017 20:04

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусское «Движение солидарности «Разам» решительно протестует в связи с противоправными и незаконными действиями украинских властей по жесткой зачистке мирного Майдана, выступающего за евроинтеграцию в Киеве, результатом которой стало травмирование сотен людей.

Активисты движения выступили с требованием о немедленном освобождении всех задержанных и применении наказания в отношении виновных лиц, поскольку «избиение мирных горожан – это самое настоящее преступление».

«Движение солидарности «Разам» призвало белорусские и международные организации к выражению солидарности братскому народу Украины.

В заявлении организации подчеркивается, что «кровавая расправа в Киеве была бы невозможной без оказания на Украину давление руководством Российской Федерации, в частности Владимиром Путиным в последнее время». «Требуем от международного сообщества дать оценку действиям Кремля и принять соответствующие меры, дабы нейтрализовать преступную имперскую российскую политику», - призывают активисты движения.

«Движение солидарности «Разам» было официально зарегистрировано в Чехии в 2012 году. Одной из главных задач движения является противостояние политическим репрессиям в Беларуси.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала