Депутат: Союзное государство обычно финансирует самое передовое

02.12.2013 07:28
Обновлено: 16.08.2017 20:03

Белновости
Фото: © Белновости

На уровне Союзное Государство (СГ) Беларуси и России всегда финансируется именно то, что является передовым. Об этом рассказал Франц Клинцевич, зампредседателя комитета Госдумы РФ по обороне, зампредседателя комиссии Парламентского собрания СГ Беларуси и России по информполитике.

Он считает, что в первую очередь об этом свидетельствует выбор имеющихся производственных программ, которые уже давно всеми были признаны настоящим мотором интеграции Беларуси и России и благодаря которым на территории этих двух стран создаются тысячи рабочих мест, действующих на протяжении многих лет.

Но, как признал Клинцевич, не всегда Союзные программы могут свое финансирование получать своевременно: «Бывает, что их согласование длится достаточно долго и это положение дел стоит менять».

Парламентарий убежден, что упрощение процедуры разработки и последующей реализации Союзных программ должно активизировать процесс интеграции этих двух стран во благо их народов. Франц Клинцевич считает, что немаловажным является еще и то, что бюджет СГ помогает внедрить самые передовые научные разработки в производство.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала