Совместные учения провели Беларусь и НАТО

02.12.2013 13:26
Обновлено: 16.08.2017 19:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В штаб-квартире НАТО, расположенной в Брюсселе, состоялись командно-штабные учения РБ и НАТО, направленные на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в ходе проведения международных спортивных мероприятий. Учения посвящены подготовке проведения в 2014 году в Минске ЧСМ по хоккею.

Данное мероприятие прошло в форме специального пленарного заседания, рассказали представители МЧС РБ.

Наша сторона рассказала о том, как идет процесс подготовки к проведению ЧМ по хоккею, об этапах подготовительного процесса, о разрешении вопросов, которые считаются важными в первую очередь. Во время проведения учений были смоделированы 3 чрезвычайные ситуации, а отечественные специалисты продемонстрировали детальные планы реагирования на эти ситуации, а также ответили на все вопросы, задаваемые международными экспертами. Сообщается, что эксперты интересовались кроме самой организации и проведения спасательных и аварийных работ, также и информированием общественности.

Секретариатом НАТО был отмечен достаточно высокий уровень подготовки специалистов из Беларуси. Во время учений представители служб Норвегии, России, Украины и Швеции поделились своим опытом с коллегами и подчеркнули высочайший уровень подготовки экспертов из РБ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала