Лукашенко пообещал показать на выборах истинную демократию

02.12.2013 15:31
Обновлено: 16.08.2017 21:18

 

Глава государства заявил во время встречи с Лидией Ермошиной, являющейся председателем Центризбиркома, что  ближайшие 3 года будут достаточно непростыми из-за проведения трех выборов: в местные Советы депутатов в 2014 году, президентские выборы в 2015 году и парламентские выборы в 2016 году.

Президент страны призвал на этих выборах показать истинную демократию.

«Потерять целых три года в данный период будет катастрофично для нас. Поэтому все эти выборы будут серьезными. Мы к этому периоду должны серьезно готовиться. Хотелось бы, чтобы данные выборы стали демонстрацией настоящей демократии», - заявил А. Лукашенко.

При этом он отметил, что средства на проведения выборов найдутся, и труд тех, кто станет работать над их проведением, будет также достойно оплачен. «Людям, работающим на выборах, мы, естественно, должны очень достойно заплатить. Если хотим качества, то нужно платить, хотя и нет у нас лишних денег», - подчеркнул руководитель Беларуси.

Белновости
Фото: © Белновости

В процессе встречи Александр Григорьевич, кроме всего прочего, одобрил озвученное предложение председателя ЦИК о том, чтобы провести 23 марта будущего года местные выборы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала