Назначена дата проведения местных выборов (ВИДЕО)

03.12.2013 05:44
Обновлено: 24.12.2017 00:43

 

Местные выборы состоятся 23 марта 2014 года. Эта дата была утверждена главой государства.

В ходе встречи Лукашенко с Лидией Ермошиной, председателем ЦИК белорусский Президент заявил, что избирательные кампании должны будут стать демонстрацией подлинной демократии.

«Как я понимаю, период диктатуры подходит к концу, на смену ему идет этап демократии, от этого нельзя никуда деться. С будущего года…. нам необходимо серьезно подойти к данному этапу развития Беларуси. Дело в том, что данную  ситуацию нельзя назвать простой и наши, так сказать, альтернативные политики, рассчитывают именно на этот промежуток времени. Они планируют, что местные выборы – это будет начало чего-то, что достигнет апогея во время президентских выборов и закончится вся эта демократия парламентскими выборами. К этому периоду нужно серьезно готовится. И мне хотелось бы, чтобы данные выборы были демонстрацией истинной демократии», - сказал Александр Лукашенко.

Также глава белорусского государства добавил, что Л. Ермошина, как и раньше, будет заниматься организацией и последующим проведением всех данных политических кампаний в Беларуси.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала