Янукевич: Мы готовы к местным выборам

03.12.2013 09:20
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

Алексей Янукевич, являющийся председателем Партии БНФ, утверждает, что к местным выборам партактив готов.

«Мы готовы к проведению этих выборов. На данный момент проходят последние уточнения списка, состоящего из потенциальных кандидатов. Партия готовит почти 150 кандидатов в депутаты, но возможны колебания примерно в пределах 10 или 20 человек. У нас есть специальный план-график проведения нынешней избирательной кампании. Поэтому мы готовы к местным выборам даже независимо от их даты проведения», - сказал председатель БНФ.

Говоря об «истинной демократии», он отметил, что «нет не единого основания думать, что ближайшие выборы  будут хоть как-то отличаться от всех предыдущих».

«Сомневаюсь, что правительство страны станет менять стиль проведения этих кампаний. Власти будут держать под своим контролем все этапы этой избирательной кампании – начиная от самой агитации. Еще больше они будут следить за голосованием и подсчетом голосов. У общества как не было, так и сейчас не будет возможности проконтролировать подсчет голосов», - заявил политик во время интервью «Белорусскому партизану».

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит напомнить, что Александр Лукашенко 2-го декабря 2013 года согласился с поступившим от ЦИК предложением о проведении 23 марта будущего года выборов депутатов местных советов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала