Над Дашкевичем могут ужесточить надзор

06.12.2013 07:25
Обновлено: 17.08.2017 14:29

 

Дмитрий Дашкевич, сопредседатель «Молодого фронта» был предупрежден о том, что в отношении его может быть ужесточен превентивный надзор.

«Я хожу отмечаться в УВД Первомайского района каждый первый, третий, а также четвертый четверг месяца. На днях мне вручили постановление о том, что если я в дальнейшем буду оказывать сопротивление милиционерам, то превентивный надзор могут продлить, а также ужесточить», - рассказал Д. Дашкевич.

Напомним, что 6 ноября 2013 года активист был арестован на 3-е суток за неповиновение сотрудникам милиции. В этот день Дашкевич собирал возле минского ГУМа подписи за то, что улице Ленина было возвращено ее историческое название – Францисканская. В суде выступили два свидетеля-милиционера, которые сказали, что Дашкевич «не починялся их законным требованиям».

После получения предупреждения политик заявил инспектору, что его осудили  на основании сфальсифицированного протокола.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что Дмитрий Дашкевич был арестован перед проведением последних выборов президента, 18 декабря 2010 года. 28 августа активист был освобожден из тюрьмы №1 города Гродно после практически 3-х лет заключения. Под превентивным надзором он будет находиться в течение 6 месяцев после своего освобождения. Дашкевичу запрещается покидать место жительства с 20.00 до 6 утра.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала