Парфенков: Это не суд, а пародия

06.12.2013 09:02
Обновлено: 17.08.2017 14:23

 

Василий Парфенков, бывший политзаключенный был признан виновным в том, что нарушил правила превентивного надзора.

5 декабря стало известно, что активиста приговорили к одному году тюрьмы с принудительным лечением в ЛТП.

Незадолго до вынесения судом приговора В. Парфенков пообщался с журналистом СМИ. «Это еще одна пародия на суд, ведь в стране отсутствует независимая судебная система. Приговор мне выносили не в этом здании. Сейчас они делают упор на то, что я алкоголик, что лечусь в ЛТП. При этом в судебном деле не говорится ни об одной экспертизе, где было бы зафиксировано документально, сколько в моей крови было промилле, когда я совершал все нарушения, как записано, в нетрезвом состоянии», - заявил Парфенков.

Защита довольно подробно объяснила суду все противоречия в показаниях милиционеров, которые были свидетелями, и то, что отсутствуют акты экспертиз.

Белновости
Фото: © Белновости

По словам бывшего политзаключенного, на лучшее нет никаких надежд, но это не пугает, ведь он привык, что люди, которые стоят за правду, за народ и страну  сегодняшней власти не нужны. «Меня также как и Влада Яроменка, приговоренного к аресту, хотят изолировать от белорусского общества, чтобы меньше в стране было активистов», - сказал Василий Парфенков.

Сообщается, что в зале суда активист Парфенков был взят под стражу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала