Депутаты Беларуси ратифицировали с Лаосом пакет соглашений

06.12.2013 11:29
Обновлено: 17.08.2017 15:35

Белновости
Фото: © Белновости

 

Палата представителей Нацсобрания РБ  приняла 5-го декабря  законопроекты о ратификации соглашений с Лаосом.

Одним из документов является межправительственное соглашение Беларуси и Лаоса о содействии осуществлению, а также взаимной защите интересов, которое в Минске подписали 1 июля этого года. Данный документ предусматривает тот факт, что каждая их сторон должна создать на своей территории благоприятные условия для инвесторов. Вместе с тем, обе стороны должны предоставить равноправный и справедливый режим инвестициям.

Второй документ – это договор о дружелюбных отношениях и взаимовыгодном сотрудничестве Беларуси и Лаоса, который также подписали первого июля. Документ этот предусматривает, что стороны будут развивать отношения, как дружелюбные государства, и будут руководствоваться принципами уважения друг к другу. Также было ратифицировано межправительственное соглашение Беларуси и Лаоса об отмене виз во время поездок по служебным и дипломатическим паспортам.

В Палате представителей еще был принят законопроект о ратификации соглашения с ОАЭ о том, чтобы предоставить участки для дипмиссий. Вместе с этим вопросом во 2-м чтении депутаты приняли поправки, которые касаются правового положения зарубежных граждан, а также лиц без гражданства в РБ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала