Макей упрекнул двойными стандартами ОБСЕ

07.12.2013 15:00
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

С таким заявлением глава МИДа Беларуси выступал на пленарном заседании Совмина иностранных дел государств, которые считаются участниками ОБСЕ.

Владимир Макей призвал всех участников ОБСЕ преодолевать дефицит доверия, который имеется в отношениях между странами, являющимися участниками ОБСЕ. Кроме того, он призвал в будущем сохранить роль ОБСЕ в качестве важнейшей площадки для выработки эффективных и общих ответов на вызовы и угрозы безопасности в наши дни.

Сообщается, что руководитель белорусского МИДа назвал причины кризиса в ОБСЕ. Он считает, что это всевозможные попытки «продавливания» партнерами своих же приоритетов в ущерб интересам иных стран, а также неспособность к проведению взаимоуважительного диалога и применения «двойных стандартов». В. Макей подчеркнул недопустимость практики давления и применения каких-то ограничительных мер в существующих отношениях между странами-участницами данной Организации.

Министр иностранных дел РБ в процессе заседания встретился с руководителями исполнительных структур, а также главами делегаций стран-участниц ОБСЕ и руководством международных организаций.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала