Некляев предлагает провести в Украине референдум

09.12.2013 10:28
Обновлено: 18.08.2017 15:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

Владимир Некляев, лидер кампании «Говори правду!» предлагает решить возникшую в Украине ситуацию при помощи референдума.

На данном референдуме белорусский активист предлагает определиться, куда именно пойдет Украина – «назад в Советский Союз» или же в Европу.

Говоря о том, что происходит в Киеве, В. Некляев отметил, что когда только Майдан начинался, он думал, что акция эта будет успешной и даже в большинстве случаев победной. «Достаточно неожиданной оказалась энергетика, которая вырвалась после избиения молодежи на Майдане. После того, как оппозиция проиграла, а она проиграла в провале требований отставки Азарова…Конечно, легче всего учить и оценивать со стороны. Но на самом же деле ощущение силы было немного преувеличенно. Это и есть одна из причин, из-за которой усложнилась ситуация.  Другая причина традиционная – это отсутствие определенного консенсуса  внутри оппозиции Украины», - заявил политик.

По его словам, множество людей, с которыми он на Майдане общался, говорили, что не они не знают, за что именно тут стоят. «Данная ситуация еще и небезопасная», - сказал Некляев.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала