Могилевский чиновник за счет бюджета побывал в Марокко

13.12.2013 13:04
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Чиновник был уволен из облисполкома после того, как съездил за государственный счет в Марокко, потратив при этом 3,2 тыс. долларов.

Об этом рассказал старший советник юстиции Александр Чадюк, являющийся прокурором Могилевской области, пишет «Республика».

«Прокуратура Могилевской области по признакам состава преступления, которое предусмотрено ч.2 ст.424 УК РБ, возбудила уголовное дело в отношении руководителя одной из организаций, находящейся в Шкловском районе, - сообщил А. Чадюк. – Должностным лицом вопреки интересам службы, а также при использовании и злоупотребляя служебными полномочиями, был заключен договор со знакомой, которая фактически не работала на этом предприятии, но, как выяснилось, заработную плату получала».

Сообщается также, что областная прокуратура во время проведения проверки выявила в одном из подразделений облисполкома коррупционное правонарушение. Госслужащий за счет подчиненной ему организации принял во внеслужебных целях приглашение одной коммерческой фирмы и совершил поездку в Марокко. Стоит заметить, что расходы на эту поездку составили более 30 млн. рублей. Известно, что данное должностное лицо было освобождено от занимаемого поста, а ряд иных должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала