В Минске вместо автопробега «Стоп налог» состоится сбор подписей за отставку правительства

03.01.2014 15:25
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

Мингорисполком не разрешил провести автопробег, направленный на протест против ввода налога на авто. Отметим, что автопробег должен был пройти 5-го января по пр. Независимости.

Анатолий Лебедько, лидер ОГП сообщил сегодня во время пресс-конференции, прошедшей в Минске, в качестве одной из причины отказа было названо то, что он не может являться заявителем акции по той причине, что ранее был привлечен  к административной ответственности. Также по сообщению Мингорисполкома, в заявке на проведение акции отсутствовали «необходимые сведения» - паспортные данные всех участников автомобильного пробега и авто. Кроме того, как сказали в горисполкоме, автопробег состоялся бы вблизи административных зданий, которые расположены на проспекте, где запрещено  проводить массовые мероприятия.

По причине запрета автопробега заявители этой акции собираются организовать пятого числа в 12.00 сбор подписей за отставку нынешнего правительства, а также отмену госпошлины, который пройдет в районе пл. Якуба Коласа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала