Письмо Статкевича о Майдане не пропустила цензура

04.01.2014 10:44
Обновлено: 19.08.2017 21:55

 

Николай Статкевич написал письмо о Майдане и отношениях Украины с РФ своему брату, который живет в Украине, но это послание из тюрьмы в городе Могилеве, где содержится экс-кандидат в президенты, не вышло.

Об этом рассказала супруга Николая Марина Адамович, ссылаясь на последнее письмо супруга.

«Написал он в письме об украинском Майдане, о том, что отправил письмо своему брату и о том, чем может закончиться эта пытка Москвы «помериться с ЕС за Украину кошельками». Но тюремная цензура не пропустила это письмо», - рассказала Марина Адамович.

Известно, что когда какое-то из писем не пропускает цензура, то заключенному может быть возвращен пустой конверт. Так и получилось с посланием Николая Статкевича к своему брату. Что именно было в письме о событиях в Киеве супруге Статкевича неизвестно.

Белновости
Фото: © Белновости

Также, по ее словам, в своем последнем письме Н. Статкевич отметил, что уже исполнилось 3 года как он сидит в тюрьме и это ровно половина того срока, который был ему назначен. «Пишет, что время для него летит очень быстро», - отметила супруга политзаключенного.

Напомним, что бывший кандидат в президенты РБ Николай Статкевич был осужден на шесть лет за организацию беспорядков 19-го декабря 2010 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала