В окружных избиркомах Гомельской области женщины составляют больше 70%

09.01.2014 09:45
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

В Гомельской области сформировали окончательный состав 60 окружных избиркомов по выборам депутатов в областной Совет, в которых по существующему законодательству будет работать 780 человек. Большую часть сотрудников окружных комиссий составляют представительницы слабого пола, доля которых больше 70% от общего количества членов этих комиссий.

67 человек – это граждане, возраст которых до 30 лет. Сообщается, что в окружных комиссиях также как и в территориальных будут работать два гражданина России. Законодательство РБ дает возможность гражданам России, постоянно проживающим и имеющим вид на жительство в нашей стране, избираться в состав избиркомов, а также они могут стать депутатами в местных Советах.

В составе окружных комиссий работать будут около 400 человек, которые включены от общественных объединений, в том числе и от политпартий – 44 человека. 123 человека представили трудовые коллективы, а 259 человек вошли в состав комиссий после подачи заявлений.

Сообщается, что изначально число претендентов в состав окружных избиркомов Гомельской области составило 1165 человек, что на 48 процентов превысило возможное количество мест.

Белновости
Фото: © Белновости

Окружные комиссии начали активно готовиться к началу следующего этапа – с 13 января этого года они уже будут готовы принимать документы по последующему выдвижению кандидатов в депутаты.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала