В Солигорске появились листовки против налога на авто

11.01.2014 14:33
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

Активисты гражданской кампании с названием «Европейская Беларусь» распространяли в городе Солигорске листовки, направленные против налога на авто.

«Перед новым годом был самый настоящий ажиотаж, народ бросился проходить техосмотр, чтобы в будущем году не пришлось платить введенный недавно налог. Вместо того чтобы выйти и протестовать против этой госпошлины, автомобилисты стояли и ругались в очередях, свою злобу срывали на окружающих. Обанкротившееся государство продолжило собирать новые налоги с белорусов для того, чтобы хоть каким-то образом пополнить бюджет. Так будет и дальше, если народ не станет выражать недовольства в ответ на действия властей страны. При помощи того же интернета можно хоть как-то объединяться с единомышленниками, организовывать акции неповиновения, даже пусть это будут символические протесты», - заявили участники акции.

Стоит напомнить, что в Беларуси с 1-го января этого года государством была введена госпошлина на авто, которую нужно будет платить каждый год при прохождении обязательного техосмотра.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала