В Украине начали кампанию против продуктов из Беларуси

13.01.2014 08:31
Обновлено: 21.08.2017 15:05

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сеть белорусских магазинов стремительно расширяется в Украине.

Специалисты подсчитали, что их по всей стране уже больше 400. Это вызывает некоторую озабоченность не только местных торговцев, но и жителей, поднимающих вопрос об опасности для здоровья продуктов из РБ, пишет «Белорусский партизан».

СМИ Украины все чаще стали публиковать материалы о продаже отечественного продовольствия. Они сообщают, что из всего белорусского экспорта продуктов питания только 1,5% идет в Европу, пять процентов – в Россию и больше 20% - в Украину. Эта страна стала самым крупным потребителем продуктов из Беларуси, большая часть которых производится в регионах с повышенной долей радиации. Известно, что сеть магазинов и ларьков, которые оформлены совершенно одинаково, скорее всего принадлежит одному владельцу. Везде имеется советский знак качества.

В специальном репортаже, подготовленном украинскими СМИ, под названием «Дьявольский бизнес Батьки в Украине» сказано, что именно семья Лукашенко контролирует сеть отечественных магазинов, функционирующих в Украине. Не стоит исключать того, что данный репортаж  является результатом конкуренции на рынке, но все же проблема радиоактивного загрязнения продуктов из Беларуси на самом деле стоит остро.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала