Ермошина: Неточные списки избирателей на имидже выборов отражаются негативно

16.01.2014 09:53
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

Об этом глава ЦИК заявила во время совещания в Мингорисполкоме, которое было посвящено вопросам организации, а также проведения выборов депутатов в местные Советы.

«Практика многих предыдущих кампаний показывает, что, к сожалению, в списках граждан страны, которые имеют право участвовать в выборах, продолжают дублироваться прежние ошибки, - отметила Лидия Ермошина. – В новых списках нет тех граждан, которые не были включены в списки на предыдущих выборах. Это выливается в скандалы, очень много жалоб вызывает, а также нежелание белорусов посещать избиркомы».

«Мне постоянно приходится извиняться перед гражданами за то, что были неточно составлены списки избирателей. Все сразу же думают, что со списками были произведены манипуляции», - заявила она.

Ермошина особое внимание обратила на то, что списки должны быть точными и полными. Она при этом подчеркнула, что нельзя использовать списки, которые уже были на парламентских выборах, ведь в них не внесены граждане РФ, которые имеют  вид на жительство в нашей стране и могут принимать участие в выборах депутатов в советы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала