Посол РБ: Мы заинтересованы в двустороннем сотрудничестве с Португалией

17.01.2014 14:32
Обновлено: 21.08.2017 21:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Павел Латушко, являющийся послом нашей страны во Франции, а также по совместительству в Португалии, принял участие в приеме Анибала Кабако Силвы, главы Португалии, который состоялся 16 января.

Сообщается, что во время мероприятия Павел Латушко провел краткую беседу с главой данной страны, в которой им была отмечена заинтересованность Республики Беларусь в возможности дальнейшего развития взаимовыгодных двусторонних отношений с Португалией, а также активизации экономического сотрудничества и политического диалога между двумя государствами.

Анибал Кабако Силва в свою очередь передал пожелания дальнейшего процветания нашей стране  и белорусскому народу в новом, 2014  году.

В этот день белорусский посол поучаствовал еще и во встрече  Руи Машете, министра иностранных дел Португалии с послами зарубежных стран, которые аккредитованы в этой стране по совместительству. Латушко изложил имеющиеся подходы нашей стороны к развитию в будущем сотрудничества между РБ и Португалией, представив при этом несколько предложений по активизации торгового и экономического сотрудничества и межмидовского диалога.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала