По шенгенской визе можно с 1 февраля ехать в Румынию

19.01.2014 15:29
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

МИД Беларуси проинформировал об изменении существующего порядка въезда на территорию Румынии зарубежных граждан, в числе которых и белорусы.

По информации ведомства, в полном соответствии с постановлением правительства Румынии, начиная с 1-го февраля текущего года иностранные граждане, которые имеют  действующие двукратные или же многократные шенгенские визы и разрешения на пребывание на территории государств, подписавших шенгенское соглашение, могут выезжать и пребывать на румынской территории без обязательного получения национальной визы, выдающейся в Румынии, не более 90 дней на протяжении 180 дней.

Продолжительность пребывания на территории этой страны не должна превышать сроки, которые указаны в визе. При этом, даже несмотря на наличие многократной или же двукратной визы, есть возможность получения румынской национальной визы. Граждане нашей страны, которые проходят в Румынии обучение, в обязательном порядке должны получить национальную визу этого государства.

До первого февраля нынешнего года зарубежные граждане, которые имеют ныне действующие шенгенские или болгарские визы, на территории Румынии могут находиться сроком не больше 5 дней для последующего транзита без необходимости в обязательном получении транзитной визы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала