В депутаты баллотируются пенсионеры и безработные

21.01.2014 07:13
Обновлено: 24.12.2017 00:44

 

В некоторых регионах страны идет сейчас активное выдвижение кандидатов в депутаты местных советов от оппозиции.  Правда, уже были замечены и факты давления со стороны власти на активистов.

Несмотря на явное равнодушие и апатию белорусов по отношению к этим выборам, в Новополоцке и Полоцке сложилась достаточно интересная ситуация.

Впервые за целые 20 лет оппозиция сумела выдвинуть самое большое число претендентов в кандидаты на пост депутатов в местные советы. Коалицией демократических сил было зарегистрировано 14 инициативных групп в городе Новополоцке, а также две инициативные группы в Полоцке.

Еще 3 потенциальных кандидата с дистанции сошли на начальном этапе – на работе начался прессинг.  В связи с этим самыми смелыми оказались пенсионеры и безработные, у которых нечего отбирать. Другие на эти выборы не идут.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что в Гродно с численностью населения в 300 тысяч, партия БНФ приняла решение выдвинуть лишь одного кандидата, а у руководителя партии Янукевича в двух районах столицы отказались проводить регистрацию инициативных групп.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала