50 тысяч подписей хотят собрать на Брестчине за «Народный референдум»

21.01.2014 14:22
Обновлено: 22.08.2017 19:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сбор подписей стартовал в рамках избирательной кампании. Об этом сообщил Игорь Масловский, являющийся координатором гражданской кампании под названием «Говори правду» по Брестской области.

«На данный момент  от БСДП (Громада), а также кампании «Говори правду» в Бресте было зарегистрировано 57 инициативных групп. Они все уже приступили к своей работе, направленной на сбор подписей. Мы ходим по квартирам местных жителей, собираем подписи также и за наших потенциальных кандидатов в депутаты, а еще за шесть вопросов, которые нужно вынести на референдум. Это является нашей долгосрочной стратегией. Следует по области собрать от 20 до 50 тыс. подписей», - сказал Масловский.

Также активист напомнил, что граждане могут поддержать вынесение на «Народный референдум» вопросов, связанных с бесплатным гособразованием и здравоохранением, курсом на интеграцию с Евросоюзом, неразмещением на территории нашего государства военных баз из третьих стран, ограничением пребывания на президентском посту не больше двух сроков и другое.

Организаторы надеются провести референдум до выборов президента 2015 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала