Глава Беларуси заявил, что у нашей страны наладился диалог с Западом

21.01.2014 18:39
Обновлено: 22.08.2017 20:13

 

Об этом Александр Лукашенко сообщил во время сегодняшней встречи с руководителями белорусских СМИ.

По словам Президента РБ, часто переговоры ведутся не публично и об этом просят западные визитеры. «Я разговариваю с ними откровенно, если они просятся на прием ко мне, никому в этом не отказываю, со всеми встречаюсь и беседую – от конгрессмена США и до простого политика. Они, безусловно, в своей стране влиятельны. И у нас подобных контактов очень много состоялось, пошел своего рода диалог. Пусть мы за общим столом не сидим и не обсуждаем проблемы, но диалог есть и это уже хорошо», - заявил Лукашенко.

По его словам, через посредников на Запад озвучивается позиция нашей страны, в том числе и до Ангелы Меркель, канцлера Германии и иных политиков.

Вместе с тем, руководитель нашей страны подчеркнул, что независимость «Республики Беларусь не стоит толковать как уход от сотрудничества с РФ.

Белновости
Фото: © Белновости

«Наша независимость – это святое, но еще она должна быть понятна и нашим соседям. Она при этом не должна быть агрессивной. Мы не та страна и у нас не та мощь, чтоб относиться агрессивно как к Западу, так и к Востоку», - отметил белорусский лидер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала