Белорусский парламент обеспокоен дестабилизацией обстановки в Украине

08.02.2014 15:26
Обновлено: 24.08.2017 14:10

Белновости
Фото: © Белновости

Парламентарии резко осудили действия своих зарубежных коллег, которые вмешиваются в и без того сложную ситуацию в стране.

Об этом говорится в совместном заявлении профильных комиссий Палаты представителей Национального собрания Беларуси и Совета Республики.

«Выражаем соболезнования родственникам погибших в ходе силового противостояние, оказанного по распоряжению руководства страны, - отмечено в сообщении. – Белорусская сторона выступает за урегулирование политического кризиса в Украине за счет организации цивилизованного конструктивного диалога при условии безусловного соблюдения принципов верховенства принятых в Украине законов и без какого-либо внешнего вмешательства в дела государства».

Белорусские парламентарии назвали неприемлемыми и непродуктивными заявления, которые сделали некоторые зарубежные политики, которые тем самым осуществляют неприкрытое вмешательства во внутриполитические процессы суверенного государства.

Особенно это касается принятия Европарламентом 6 февраля текущего года резолюции по Украине, в которой помимо предвзятых оценок содержатся угрозы введения санкций.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала