Марина Адамович написала письмо руководству Израиля

17.02.2014 07:26
Обновлено: 24.08.2017 21:52

Белновости
Фото: © Белновости

 

Супруга Николая Статкевича отреагировала на слова иностранного посла, назвавшего  политзаключенных в Беларуси уголовниками.

Марина Адамович вместе с семьями иных белорусских политических заключенных выясняет, были ли заявления Иосифа Шагала отражением существующей официальной позиции Израиля. При этом сам посол свои слова представил как официальную позицию данного государства. Вот это и пытается выяснить Адамович вместе с семьями других политзаключенных, которых эти слова обидели.

«Я бы никоим образом не стала реагировать на его слова, но он сослался на то, что высказывал официальную позицию своего государства. На это нельзя было не отреагировать, ведь это действительно мировоззренческие вещи, и для меня все это очень принципиально, поэтому я написала открытое письмо к руководителям данного государства и направила его в газету ассоциации русскоязычных журналистов Израиля», — сообщила Марина Адамович.

Кроме того, сообщение было направлено Беньямину Нетаньяху, премьер-министру Израиля с призывом объяснить позицию государства в вопросе белорусских политзаключенных. В письме Марина Адамович отмечает, что ее супруг Николай Статкевич был избит и арестован в статусе кандидата в президенты. Amnesty International и международное сообщество признали его узником совести, поэтому Марина Адамович обращается с вопросом: отражают ли слова посла Иосифа Шагала официальную позицию Израиля?

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала