Лукашенко не хочет «испортить настроение» народу в связи с формированием Евразийского экономического союза

20.02.2014 05:34
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Лукашенко встретился с членами Совета ЕЭК и подчеркнул, что в подготовке проекта договора о ЕЭС необходимо соблюсти сроки. Встреча прошла 19 февраля.

Как было установлено президентами стран Таможенного союза, документ должен быть готов к 1 мая, чтобы была возможность с 1 января будущего года уже заключить союз. Глава Беларуси отметил необходимость выполнения работы обязательно по срокам, чтобы оправдать ожидания народов, что раньше происходило не всегда, подчеркнул Александр Лукашенко, напомнив о союзах Беларуси и России, СНГ.

Президент обратил внимание, что прежде всего речь идет о формировании экономического единства. Но возможны и иные варианты интеграции: «Естественно, что экономика потянет за собой другие вопросы». В этой связи Лукашенко указал на ОДКБ: «Осталось только совместить это».

Встреча в Минске открыла консультации представителей ЕЭК с главами государств, которые участвуют в проекте создания ЕЭС. Президентам должна быть предоставлена информация о процессе подготовки договора. Минск, отметил президент, готов выполнять все договоренности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала