МИД РБ не подтвердил «временную фазу» сотрудничества с Евросоюзом

20.02.2014 08:44
Обновлено: 24.12.2017 00:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

В белорусском МИД удивлены появившимися высказываниями представителя ЕСВД Дирка Шубеля.

Напомним, что евродипломат сообщил, что Беларусь и ЕС готовы к запуску «временной фазы» сотрудничества. Он сказал, что это должен быть совершенно новый диалоговый формат при участии гражданского общества. По словам Шубеля, о запуске данной фазы говорилось еще в ходе визита Е. Купчиной, замглавы МИД РБ в Брюссель.

При этом в комментариях Дмитрия Мирончика, пресс-секретаря МИД Беларуси сказано, что это не первый случай, когда представители европейских структур в публичных комментариях после переговоров искажают безответственно их реальное содержание и все достигнутые договоренности.

Белорусские дипломаты утверждают, что основной целью встречи Купчиной с Шубелем была подготовка визита в Беларусь Гунара Вигонда, являющегося директором департамента РФ, ВП, Центральной Азии, ОБСЕ ЕСВД и регионального сотрудничества. Он намерен провести 1-й раунд консультаций между белорусским МИД и ЕСВД для того, чтобы определить наиболее оптимальную форму для будущего сотрудничества между нашим правительством и ЕС по имеющимся вопросам модернизации.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала