Лукашенко божится, что Беларусь не прячет беглых украинских чиновников

23.02.2014 14:45
Обновлено: 24.12.2017 00:45

 

На территории нашей страны нет экс-министра МВД Виталия Захарченко и украинского бизнесмена Сергея Курченко. Об этом Виталию Кличко, лидеру «УДАРа» сказал глава Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе партии.

«Сегодня я звонил Александру Лукашенко с тем, чтобы Республика Беларусь передала Захарченко и Курченко Украине. Ведь, по сообщениям некоторых СМИ, они сейчас находятся в Беларуси. Президент РБ меня заверил, что этих лиц не было и нет на территории его государства», - заявил В. Кличко.

Он также отметил, что «нужно сегодня по горячим следам найти и вернуть в Украину всех государственных преступников, которым придется ответить за то, что они сделали против людей и своей страны».

Стоит напомнить, что в Украине были возбуждены уголовные дела по отношению к тем, кто отдал преступные приказы, направленные против оппозиционных активистов.

Белновости
Фото: © Белновости

Сергей Курченко является секретным украинским миллиардером, который стал им совершенно неожиданно и успел скупить в пользу семьи Виктора Януковича большие куски экономики Украины.

Отметим, что после бегства В. Януковича из Киева, из страны поспешили убежать олигархи и министры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала