На территории Беларуси впервые прошли боевые стрельбы ЗРК «Тор-М2»

26.02.2014 13:13
Обновлено: 27.08.2017 21:44

Белновости
Фото: © Белновости

 

26 февраля во время тактического учения подразделения 120-й ЗРБР Западного оперативно-тактического командования ВВС, а также войска ПВО 3-й ЗРК «Тор-М2» провели первые на территории нашей страны боевые стрельбы. Отметим, что ранее подобная проверка комплексов, а также имеющегося уровня подготовки расчетов проводилась на территории РФ на полигоне Ашулук.

В Минобороны рассказали, что основной целью этой стрельбы является проверка вооружения, специальной и военной техники ЗРК «Тор-М2», которая на вооружение бригады поступила в декабре прошлого года. Более того, в ходе учения состоялась проверка готовности расчетов  не только к выполнению необходимых учебно-боевых задач, но еще и  ведению высокоманевренных автономных действий.

Данные  учения, проходившие в Беларуси, можно считать в полевом выходе этих подразделений, в процессе которых личный состав сумел отработать еще и вопросы обеспечения живучести и слаживания расчетов, а также сдал необходимые зачеты на последующий допуск к боевой стрельбе, завершающим этапом.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала