Минск ждет от Киева расследования гибели белорусского гражданина

27.02.2014 12:14
Обновлено: 24.12.2017 00:46

 

МИД РБ ждет от властей Украины расследования обстоятельств смерти гражданина Беларуси, который погиб в Киеве во время столкновений, сказал Дмитрий Мирончик, являющийся пресс-секретарем МИДа нашей страны, в ходе брифинга.

Напомним, что в Киеве 22 января 2014 года погиб от пулевого ранения Михаил Жизневский, являющийся гражданином Республики Беларусь.

«В связи с этим происшествием украинской стороне было направлено официальное обращение, содержащее просьбу сообщить информацию, связанную с обстоятельствами гибели гражданина РБ, а также провести всестороннее и оперативное расследование», - сообщил Мирончик и добавил, что о ходе расследования и всех его результатах МИД РБ просит уведомить белорусскую сторону.

По словам пресс-секретаря министерства РБ, до данного времени ответа на это обращения нет.

Белновости
Фото: © Белновости

В конце ноября прошлого года, когда Кабмин заявил о приостановке евроинтеграции Украины,  в этой стране разразился политический кризис. Массовые акции, получившие название «евромайдан», прошли по всему государству и в январе 2014 года вылились в столкновения с демонстрантов милицией, в результате которых погибло и пострадало много человек.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала