Погранкомитет Беларуси: На нашей границе нет беженцев из Украины

03.03.2014 15:30
Обновлено: 29.08.2017 19:42

 

СМИ России сообщают о десятках тысяч беженцев из Украины, которые спасаются от «бандеровской» агрессии. Украинские СМИ в свою очередь подобную информацию опровергают.

Александр Тищенко, пресс-секретарь Погранкомитета нашей страны сказал: «На нашем участке наблюдается, я бы сказал, снижение числа тех, кто желает проехать границу. Имеются ввиду белорусско-украинские пункты пропуска».

Он отметил, что на границе сейчас не наблюдается никакой напряженности, белорусы достаточно тесно взаимодействуют с коллегами из Украины, которые очень подробно информируют их о том, как развивается ситуация.

В комитете также утверждают, что ситуация целиком контролируется и они готовы в случае возможной опасности  ко всем необходимым действиям, даже вплоть до закрытия границы с соседней Украиной.

Белновости
Фото: © Белновости

«Если в дальнейшем обстановка будет ухудшаться и станет с украинской стороны слабоконтролируемой, то мы, конечно, сможем рассмотреть вопрос о возможности закрытия границы. На данный момент, учитывая позицию белорусского МИД, нами ведется усиленный досмотр», - сообщил он.

Стоит напомнить, что Совет федерации РФ дал разрешение Путину на ввод войск на украинскую территорию. Киев в ответ на это объявил всеобщую мобилизацию населения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала